«Никаких контактов не имел», — Уруский прокомментировал фото с Кадыровым

  • 12:57
  • 22.02.2021
olkjhgcv

Вице-премьер, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил, что не имел никаких контактов с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым на выставке в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Об этом Олег Уруский написал в Facebook.

По его словам во время открытия он оказался рядом с Кадыровым согласно протоколу государства-организатора.

— На фото, размещенном на странице в Facebook Премьер-министра Украины Д.Шмигаля, - официальная церемония открытия международного военно-технического выставки IDEX 2021, на которой я участвую как глава украинской правительственной делегации. Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что у меня лично во время, в ходе и после церемонии не было никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров, – сообщил он.

Он добавил, что украинская делегация обратила внимание организаторов мероприятия о неприемлемости подобных ситуаций в будущем. Однако «шарахаться» от представителей страны-агрессора он не будет.

— Украинская делегация обратили внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем. Также не считаю возможным «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны, – отметил Уруский.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль потребовал от министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского срочных объяснений из-за фото вместе с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024