Южноукраинская теннисистка выиграла престижный турнир в Китае и заработала 43 тысячи долларов

• 14:18
  • 24.09.2016
357788_in В финале китайских соревнований уровня International уроженка Южноукраинска Леся Цуренко одолела прошлогоднюю победительницу турнира Елену Янкович, сообщает iSport.ua. Финал соревнований в Гуанчжоу стал вторым в карьере Леси, если учитывать исключительно турниры WTA. В прошлом году киевлянка триумфально дебютировала в Стамбуле, а уже сегодня продлила свой стопроцентный результат в финалах победой над Еленой Янкович. Сербка являлась действующей обладательницей главного трофея, в прошлом году разгромив Денису Аллертову (6:0, 6:2). Леся в прошлогоднем розыгрыше участия не принимала, а значит уже выходом в финал гарантировала себе 180 рейтинговых очков и 21 400 долларов призовых. Победа над сербкой стала вторым трофеем для  Леси, которая к уже гарантированным 180 очкам добавляет еще 100, а сумму призовых в 21 400 долларов умножает более чем в два раза и увозит из Китая 43 тысячи американской валюты. Финал: Леся Цуренко (Украина) – Елена Янкович (Сербия, 2) – 6:4, 3:6, 6:4