«Каналы им мешают жить», – Порошенко сообщил, что купил «Прямой» из-за угрозы закрытия вещателя

  • 21:21
  • 18.02.2021
8f79a95-1103d4a-p4

Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко купил телеканал «Прямой» у бывшего народного депутата Владимира Макеенко. По словам Порошенко, была информация, что телеканал собираются закрыть, что против «Прямого» СНБО может рекомендовать ввести санкции.

Об этом сообщает пресс-служба партии на своем сайте.

– Вчера у меня был ужин с одной из послов Большой Семерки, и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение - 19 числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал Прямой будет закрыт. Я получил 18 сообщений. Часть из которых я показал послу, – сказал лидер «Евросолидарности».

По его словам, утром в четверг ему позвонил Макеенко и попросил помощи по защите телеканала.

– Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение, – сообщил Порошенко.

После чего предложил Зеленскому ввести санкции «против террориста Порошенко», но посоветовал посмотреть, чем «закончил Янукович».

– Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны вы можете вводить санкции против террориста Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович (экс-президент Виктор Янукович - Ред.), который так пытался закрыть «Пятый канал», тщательно по дням отследите. Подскажу - закончил он плохо, – добавил бывший президент.

Напомним, что посольство США в Украине поддержало санкции СНБО против телеканалов 112, NewsOne и ZIK.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024