Бизнесмен, связанный с руководством партии «Пропозиція», выиграл тендер на ₴3 миллиона в департаменте ЖКХ

  • 15:18
  • 17.02.2021
ОБЛОЖКА

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета намерен заключить договор по уходу за зелеными насаждениями в Центральном районе с предпринимателем Андреем Мироненко.

Соответствующая информация размещена на портале государственных закупок Prozorro.

Исходя из тендерной документации, подрядчик, с которым мэрия подпишет договор, будет обязан до 30 сентября 2021 года проводить озеленение и содержание различных объектов в Центральном районе Николаева. В частности, речь о нескольких скверах и парках – парк им. 61-го коммунара, сквер «Аркасовский, сквер «Университетский» и прочие. В обязанности подрядчика будет входить уборка мусора, подметание пешеходных дорожек, очистка урн и содержание их в благоприятном виде, очистка газонов и т.д.

В тендере приняли участие компания «Центральный 1» и предприниматели Иван Негура и Андрей Мироненко. С последним чиновники департамента ЖКХ и намерены заключить договор. Бизнесмен Мироненко готов оказать услуги за 3,1 миллиона гривен.

Помимо личной предпринимательской деятельности, Андрей Мироненко является бенефициаром ООО «Первая николаевская управляющая компания», вместе с некогда доверенным лицом мэра Николаева Сенкевича Алексеем Эринчаком. А директором компании является Дмитрий Маляренко – руководитель николаевской областной ячейки партии «Пропозиція». Именно от этой партии Александр Сенкевич был переизбран на должность мэра, а директор департамента ЖКХ Сергей Коренев стал депутатом городского совета.

1.jpg

​​​​​​​​​​​​​​2-1.png

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024