На Николаевщине полицейский спас мужчину, который упал в колодец и просидел в нем 5 часов

  • 10:55
  • 17.02.2021
vv3

На Николаевщине участковый спас киевлянина, который провалился в колодец и более 5 часов звал на помощь.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 16 февраля участковый офицер полиции старший лейтенант Николай Коваленко находился на своей обслуживаемой территории в с. Дорошовка на Николаевщине. В 14:15 на улице к нему за помощью обратилась местная жительница и сообщила, что по улице Мира, возле дома 210, в колодце находится человек и зовет на помощь.

— Участковый, не колеблясь, отреагировал и в течение минуты прибыл по указанному адресу. В колодце четыре метра глубиной он увидел человека, который уже сильно замерз и умолял вытащить. Полицейский вызвал скорую помощь и спасателей, после чего нашел веревку, которую спустил мужчине. Пострадавший обмотался ней, и участковый вытащил его. Мужчину переодели в сухую одежду, укрыли одеялом и передали врачам скорой помощи, а спасатели помогли достать из колодца его личные вещи. Медики госпитализировали мужчину в Вознесенскую больницу, где он сейчас проходит обследование. Сейчас его жизни ничего не угрожает, – сообщили в полиции.

vv.jpg

Как оказалось, пострадавший - 43-летний киевлянин, Андрей Г., и в Вознесенский район он проезжал, двигаясь на собственном автомобиле из Киева. По дороге ему стало плохо. Он остановился у колодца - и сейчас не может объяснить, как все произошло - хотел он набрать воды, или просто оперся, но говорит, что поскользнулся и упал в колодец.

vv2.jpg

Там было по колено ледяной воды. На помощь мужчина звал более 5 часов, пока его не услышала прохожая местная жительница, и пришел на помощь участковый Николай Коваленко.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024