Бывший работник фирмы вице-мэра Коренева получит 2,5 миллионов гривен за уборку сквера

  • 13:40
  • 15.02.2021
Zaglav

Департамент жилищно-коммунального хозяйства заключил договор на уборку сквера «Вербочка» и пляжа «Прибой» в Николаеве с предпринимателем Алексеем Гассаном, который ранее был сотрудником компании вице-мэра и директора департамента ЖКХ Сергея Коренева.

Информация о заключении договора опубликована на портале публичных закупок Prozorro.

По мимо предпринимателя Алексея Гассана, в тендере приняли участие фирмы «Центральный 1» и «ПівденьАгроХімСервіс». Обе компании были готовы проводить уборку территории за 1,89 миллионов гривен, однако чиновники отдали предпочтение физлицу Алексею Гассану, который предложил 2,5 миллионов гривен – на 600 тысяч гривен больше.

Предприниматель Алексей Гассан будет проводить уборку сквера «Вербочка» и пляжа «Прибой» до конца 2021 года.

Сквер «Вербочка» и прилегающий к нему пляж «Прибой» находится в Варваровке, возле моста
Сквер «Вербочка» и прилегающий к нему пляж «Прибой» находится в Варваровке, возле моста

Еще в августе 2020 года Алексей Гассан искал работу на веб-портале Work.ua. Мужчина был готов работать водителем с месячным окладом в 8 тысяч гривен. В разделе «Опыт работы» он указал, что ранее был сотрудником фирмы «Ділові рішення». В то время, когда Гассан работал в этой компании, ее владельцем был нынешний вице-мэр Николаева Сергей Коренев. Сегодня бенефициар фирмы «Ділові рішення» – Петр Паршенко, по информации «Преступности.НЕТ», тесть Сергея Коренева.​​​​​​​

3.jpg

Примечательно, что в 2019 году прокуратура Николаевской области в ходе разбирательств установила, что общая площадь земельного участка, где расположены сквер «Вербочка» и пляж «Прибой», составляет не более 61,5 тысяч кв.м. Однако в заключенном договоре площадь территории завысили до 62,3 тысяч кв.м. Судя по всему, за лишние 800 кв.м. предприниматель Алексей Гассан также получит оплату от департамента ЖКХ.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024