
В течении нескольких дней, на пограничном переходе Медыке, задержали больше сотни иностранцев с фальшивыми разрешениями на работу в Польше.
Об этом сообщает Польское радио.
Подделками хотели воспользоваться граждане Молдовы и Украины, которые пересекали границу на основании биометрических паспортов.
— Кроме этого, они представили дополнительные документы с информацией об условиях и место трудоустройства в Польше. Поскольку целью их приезда была работа в Польше, они также показали заявления о поручении труда. Проверка показала, что заявления были полностью поддельные. На основе этих документов они должны были работать обслуживающим персоналом в гостиницах и работниками складов в окрестностях Лодзи и на западе Польши. Иностранцы признались в использовании поддельных документов, утверждая, что это для них был пропуск на въезд в страны Европейского Союза, - рассказала майор Эльжбета Пикор, спикер Бескидского отдела пограничной службы.
Иностранцы добровольно согласились на наказание в виде шести месяцев лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.
Пограничники вернули их в Украину. Это была самая многочисленная группа людей с поддельными документами, задержанная в течение последних лет.