Разработчик «Новичка» хочет выпустить лекарство от коронавируса

  • 08:54
  • 26.01.2021
_20962285_39_650x410

Один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк планирует в ближайшее время выпустить противовирусное лекарство «Иммофон». Оно рассчитано на борьбу с COVID-19 и рядом других вирусных заболеваний.

Об этом сообщают РИА Новости.

По словам Ринка, лекарство основано на препарате «Диуцифон». Кроме лечения коронавируса, новый препарат предназначен для борьбы с красной волчанкой, склеродермией, ревматоидным артритом, псориазом, аллергией, лейкозами и заболеваниями легких.

– Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм (процесс уничтожения организма иммунитетом - ред.), который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19,– заявил Ринк.

Ученый заявил, что на сегодняшний день уже проведено тестирование препарата на около 700 пожилых пациентах-добровольцах.

– Не было ни одной тяжелой стадии и ни одной смерти после заражения,– отметил Ринк.

Китайская вакцина от коронавируса CoronaVac компании Sinovac Biotech показала эффективность в 50,38%. Ранее Степанов заявлял о том, что если эффективность китайской вакцины будет ниже 70%, Украине вернут деньги.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024