Повестка дня Рады на неделю: Всеукраинский референдум и отмена трудовой книжки

  • 09:18
  • 25.01.2021
ддыыуцх

Верховная Рада впервые в этом году проведет пленарное заседание.

Об этом свидетельствует повестка дня парламента на неделю.

Во вторник, 26 января, нардепы намерены рассмотреть во втором чтении законопроект о народовластии через всеукраинский референдум.

Для включения в повестку дня и принятия решения о сокращении срока внесения альтернативных проектов предложен документ о государственной регистрации лекарственных средств под обязательства.

Для принятия решений также предложен проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях.

В первом чтении Рада рассмотрит совершенствование электронной формы документооборота в Верховной Раде Украины и усиления ответственности за совершение уголовных правонарушений против журналистов.

Парламент также рассмотрит проект постановления о мерах по введению электронного реестра листков нетрудоспособности и отмене трудовой книжки.

В среду, 27 января, Рада рассмотрит расширение круга лиц, которые могут претендовать на поступление на государственную службу и проект закона о самоуправлении медицинских профессий в Украине.

Для рассмотрения в первом чтении предложены изменения в некоторые законы Украины относительно охраны здоровья населения от вредного воздействия табака.

На повестке дня и налог на доход от Google, а также ряд "экологических" законопроектов.

После заседания запланирована работа нардепов в комитетах, фракциях и группах.

В четверг, 28 января, парламентарии рассмотрят закон о ликвидации налоговой милиции, реформу Службы безопасности Украины, а также закон о парламентской службе.

На повестке дня и проект закона о конституционной процедуре и премии Верховной Рады Украины для лучших участников внешнего независимого оценивания результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования.

Пятницу, 29 января, парламентарии начнут с часа вопросов к правительству.

В этот день нардепы определятся относительно рекламы электронных сигарет и жидкостей, используемых в электронных сигаретах и повышении размеров пособия лицам рядового или начальствующего состава службы гражданской защиты.

В повторном втором чтении рассмотрят ограничение оборота пластиковых пакетов на территории Украины.

После этого спикер парламента Дмитрий Разумков закроет четвертую сессию IX созыва.

Ранее сообщалось, что часть нардепов лишили зарплаты за декабрь.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024