В СБУ подтвердили задержание работника ведомства и предупреждение убийства сотрудника спецслужбы

  • 11:51
  • 23.01.2021

В Службе безопасности Украины подтвердили задержание действующего работника ведомства и предупреждение убийства сотрудника спецслужбы, о чем ранее сообщали СМИ.

Соответствующее сообщение опубликовано на странице СБУ в Facebook.

— СБУ уделяет особое внимание системному противодействию нарушениям закона и проявлениям коррупции, в том числе когда это касается действующих или бывших сотрудников СБУ – независимо от их званий, должностей или выслуги лет. Безнаказанность бывает временной. В рамках этой работы вчера проведены следственно-оперативные мероприятия по пресечению преступления, а именно – предотвращено убийство сотрудника спецслужбы. Сейчас задержан один действующий работник СБУ, - говорится в сообщении.

Ведомство обратилось к представителям СМИ с просьбой руководствоваться официальными источниками информации.

– Официальная информация по этому поводу будет предоставлена позже, после завершения всех следственных и оперативных мероприятий. И как только это позволят нормы законодательства, в частности процессуального, - добавили в СБУ.

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве в пятницу, 22 января, после задержания сбежал бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Дмитрий Нескромный. Он был задержан по подозрению в передаче денег за организацию заказного убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Кроме того, по подозрению в участии в организации заказного убийства Наумова задержан сотрудник спецподразделения "Альфа" СБУ Андрей Расюк. По информации журналиста Юрия Бутусова, Расюк якобы должен был передать деньги за убийство Наумова.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024