Дипломаты уже работают над визитом Байдена в Украину и его первым контактом с Зеленским

  • 10:56
  • 21.01.2021
2flickr_com_gageskidmore_16_650x410

Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что украинская сторона работает над реализацией приглашения президента Соединенных Штатов Джо Байдена в Киев. Также рассматривается возможный визит президента Украины Владимира Зеленского в США.

Об этом он заявил на брифинге, который транслировал Укринформ TV.

– Это будет одним из первых вопросов, с которого мы начнем здесь проводить диалог с новой администрацией, – сказал Ельченко в ответ на вопрос о возможном визите президента США Байдена в Украину.

Дипломат также добавил, что для начала должен состояться телефонный разговор между президентом. По словам посла, для дипломатических контактов и развития дальнейших двусторонних отношений важно наладить личные связи и визит для этого - лучшая возможность.

В связи с этим он отметил, что новая американская администрация, учитывая осведомленность в украинском вопросе многих политиков, в том числе лично Байдена, сосредоточится на конкретных вопросах.

– Это, в первую очередь, борьба с коррупцией, поскольку пора уже от слов переходить к делам. И во вторую - это реформа судебной системы, – объяснил Ельченко.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский пригласил Байдена в Киев.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024