Apple работает над созданием iPhone с гибким экраном — Bloomberg

  • 09:11
  • 17.01.2021
E29A9F60-A35D-4D4A-8C00-9F821651E740

Компания Apple начала работу над радикальной новацией для iPhone — складываемым экраном гаджета.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник в компании.

По словам собеседника, пока Apple разработала прототипы гибких экранов для внутреннего пользования, полноценных прототипов смартфонов пока нет. В компании рассчитывают, что такое новаторство позволит создать iPhone с большим экраном, который, несмотря на это, сможет влезать в карман.

В то же время официально в Apple от комментариев относительно этого отказались.

Как отмечает издание, создание iPhone со складываемым экраном станет радикальным решением для компании, однако именно благодаря новаторским подходам она и стала одной из самых дорогих в мире. Bloomberg считает, что создание полноформатного сенсорного смартфона (то есть первого iPhone) «стало, вероятно, самым успешным технологическим продуктом в истории».

Однако источники издания говорят, что iPhone со сложенными экранами могут выйти через несколько лет, потому что сейчас компания сфокусирована на запуске новых флагманских iPhone и iPad в 2021 году. А есть вероятность, что от идеи гибких экранов Apple вообще откажется.

Отметим, что идея экранов, которые складываются, не новая. Так, среди прочих, над подобными смартфонами работают Samsung, Huawei, LG.

Напомним, что Apple закрыла около 100 своих магазинов по всему миру.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024