УЗ планирует восстановить сообщение с территориями, прилегающими к Крыму

  • 08:05
  • 17.01.2021
2582923

Укрзалізниця работает над восстановлением железнодорожного сообщения с территориями, которые граничат с оккупированным Россией Крымом. Все ограничения по перевозкам являются негативным фактором для экономики Украины.

Об этом сообщил глава правления Укрзалізниці Владимир Жмак в эфире телеканала Украина 24.

По мнению Жмака, возобновление пассажирского сообщения с неподконтрольными Украине территориями и Россией с гуманитарной точки зрения необходимо.

– Мы работаем над тем, чтобы восстановить сообщение с территориями, которые прилегают к Крыму. К сожалению, в сам Крым мы заехать не можем,– констатировал Жмак.

–Направление Киев - Москва было одним из самых прибыльных с семью ежедневными поездами. Сейчас все эти пассажиры поехали через Минск. На примере минского аэропорта, который из провинциального с оборотом 1,5 миллина пассажиров в год сейчас вырос до 5 миллионов исключительно за счет трафика между Украиной и Россией,– заключил глава УЗ.

С 2015 года прекращено авиасообщение между Украиной и Россией. Поезда ходили между этими странами до марта 2020 года, когда Украина закрыла границы из-за распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что Кабмин разрешил делать тесты на антиген при въезде из Крыма и Донбасса.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024