Глава Николаевского облсовета Замазеева просит вернуть льготный тариф людям, живущим рядом с Южно-Украинской АЭС

  • 17:19
  • 14.01.2021
187160_1

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева обратилась к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой поспособствовать возвращению льготного тарифа на электроэнергию людям, живущим в 30 километрах от атомных электростанций, в том числе – Южно-украинской АЭС.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

С начала этого года Кабмин приостановил действие льготного тарифа на электроэнергию для жителей 30-километровой зоны вблизи АЭС. В их числе оказались и наши земляки - жители Южноукраинска. Большинство из них или члены их семей работают на АЭС. Они ежедневно добросовестно и качественно выполняют свою работу. Это безусловно, и за это им большое спасибо. Сегодня права местных жителей относительно льгот на электроэнергию нарушены! Тем более, что это важно зимой, когда люди используют электроотопление, - написала Замазеева.

Замазеева обратилась к Денису Шмыгалю по вопросу восстановления льготного тарифа.

– Моя позиция по этому вопросу неизменна - сохранение льготного тарифа на электроэнергию для жителей 30-километровой зоны возле АЭС. Поэтому уже сегодня Николаевским областным советом подготовлено и будет направлено письмо Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с обоснованием важности продления реализации льготного тарифа, ведь это, прежде всего, социальная ответственность власти перед своими гражданами, – подытожила глава облсовета.

Напомним, что в Кабмине лишили льгот на электроэнергию граждан, проживающих в 30-километровой зоне вокруг АЭС.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024