Приходится чем-то пожертвовать, — директор департамента ЖКХ о вырубке дубов в сквере «Николаевский»

  • 15:17
  • 13.01.2021
asdgfhgjhkjlk.

Директор департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергей Коренев заявил, что строительство сквера предполагает снос зеленых насаждений, и для благоустройства неблагоустроенного объекта придется чем-то пожертвовать.

Об этом он рассказал в комментарии интернет-изданию Мой город.

– В любом случае строительство сквера предполагает снос каких-то зеленых насаждений. Потому что для благоустройства неблагоустроенного объекта придется чем-то пожертвовать. Мы проектировали с целью максимально сохранить. Более того, перед началом работ мы делали выезд. С проектантом, подрядчиком проходили территорию, смотрели, что можно снести, а что нельзя. По этому скверу есть еще старые акты, которые там рассматривались, по аварийным деревьям. Да, я видел фотографии, что дубы выглядят здоровыми. Поэтому было принято решение остановить этот процесс до выезда технического надзора, управления экологии ДЖКХ, проектанта, подрядчика. Закончится у нас снегопад, будет осуществлен выезд. Мы посмотрим, проштудируем всю документальную часть и будет принято решение, — сказал Коренев.

В сквере будет осуществлена компенсационная высадка зеленых насаждений. Но каких, в каком количестве, Коренев ответить не смогу сразу, ссылаясь, что ему нужно для этого поднять документацию.

– В этом сквере будут высажены новые зеленые насаждения на частях, где предусмотрены клумбы, скамейки для отдыха горожан, — отметил он.

Также чиновник сообщил, что стоимость древесины будет отминусована от общей стоимости выполненных работ подрядчика:

– Снос, который осуществлялся, сама древесина минусуется от стоимости выполненных работ. Это не просто кто-то снес, забрал, куда-то дел. Так что все там будет в порядке, мы все проконтролируем.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве из-за укладки плитки в сквере начали вырубку деревьев.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024