Зарплата губернатора Кима будет составлять примерно 50 тысяч гривен

  • 13:12
  • 21.12.2020
IMG_0042ы

Зарплата главы Николаевской облгосадминистрации Виталия Кима будет составлять приблизительно 50 тысяч гривен.

Об этом стало известно 21 декабря, в ходе брифинга главы Николаевской областной администрации.

Первый заместитель губернатора Георгий Решетилов рассказал, что надбавки главе ОГА пока что не установлены, а зарплата будет насчитываться исходя статистики по области.

- В этом году расчет заработной платы главы ОГА значительно изменился. Он привязан к среднемесячному по области. Фактически, на сегодняшний день, надбавка главе ОГА не установлена, но зарплата всех глав ОГА привязана к среднемесячной, она колеблется по Украине. Берется квартал и среднее за квартал по статистическим данным. То есть, грубо говоря ориентир идёт на 50 тысяч гривен, - сообщил первый заместитель.

Напомним, что Виталий Ким заявил, что не будет собирать деньги с ОТГ на развитие Николаевского международного аэропорта. Финансировать аэропорт планируется за счет государственного бюджета и инвестиций.

Новини

13 липня 2025
12 липня 2025
11 липня 2025