Трамп снова заявил об ошибках в подсчете голосов

  • 19:38
  • 15.12.2020
2573361

В США президент Дональд Трамп заявил, что коэффициент ошибок в работе автоматических урн для голосования в штате Мичиган составил 68%.

Об этом он написал в Twitter во вторник, 15 декабря.

– 68-процентный уровень ошибок у устройств для подсчета голосов в Мичигане. По закону [этот уровень] должен составлять небольшую долю процента. Нарушила ли госсекретарь Мичигана закон? Оставайтесь с нами, – заявил Трамп.

Он также объяснил свой проигрыш на прошедших выборах, в частности, ошибками в работе машин для голосования.

– Огромные проблемы обнаруживаются с машинами для голосования. Там такие сильные отклонения, что это просто смешно. Можно взять и сделать из оглушительной победы на выборах поражение с небольшим перевесом. В США такого быть не должно, – считает Трамп.

В свою очередь лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл поздравил Джозефа Байдена с победой.

– Коллегия выборщиков сказала свое слово. Сегодня я хочу поздравить избранного президента Джозефа Байдена. Избранный президент не чужой для Сената, он посвятил многие годы государственной службе. Я также хочу поздравить избранного вице-президента Камалу Харрис, нашу коллегу, сенатора из Калифорнии. Американцы должны гордиться тем, что впервые в истории страны вице-президентом станет женщина, – сказал он на заседании.

Ранее сообщалось о том, что Twitter временно отключил возможность лайкать твиты Трампа о выборах в США.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024