На трассе Н-14 устанавливают первую WIM-систему мониторинга, которая будет предотвращать движение перегруженных фур

  • 17:53
  • 15.12.2020
MIW_1ztxfhcg

На обновленной трассе Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев» в районе Капустина продолжаются работы по установке элементов системы мониторинга WIM «взвешивания в движении».

Об этом сообщается на странице «Службы автомобильных дорог в Николаевской области» в соцсети Facebook.

Сегодня, 15 декабря, на объекте подрядчик устанавливает и подключает многоизмерительные датчики взвешивания и температуры. Встраивание этих датчиков в покрытие позволит фиксировать общую массу транспортного средства, определять его габариты, количество осей и колес, а также измерять скорость движения.

– Система контроля продумана так, чтобы исключить объезд весового контроля по полосе встречного движения или обочине. Все транспортные данные нарушителей сразу же фиксироваться системой и вместе с фото и видео-доказательствами будут направляться в автоматизированной базы обработки данных. Также полностью отсутствует человеческий фактор влияния на работу системы Weigh in motion, – заверил исполняющий обязанности руководителя Службы автодорог Владислав Невеселый.

Напомним, что всего на Николаевщине будет устроено 5 «умных» WIM-систем. Первоначально на обновленных дорогах Великого Строительства, а также основных маршрутах области. Интеллектуальная система взвешивания в движении собирать комплексную информацию о транспортных средствах, движущихся по автомобильным дорогам. WИM позволит защитить обновленные трассы от перегруженного транспорта и предотвратить неправильной эксплуатации дорог.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024