Вакцина от коронавируса Pfizer привела к двум случаям осложнений. В Британии аллергикам советуют не прививаться

  • 16:11
  • 09.12.2020
srgnbzrgn

Иммунизация населения генной вакциной от коронавируса компании Pfizer в Великобритании привела к двум случаям побочных эффектов, в результате чего регуляторы страны советуют людям с сильной аллергией воздержаться от прививки.

Об этом сообщает Associated Press.

Побочные реакции на разработку американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, зафиксировали в первый день массовой вакцинации. Их пока изучают, но речт не идет о серьезных осложнениях — оба пострадавших успешно выздоравливают.

– Как это часто бывает с новыми вакцинами, Агентство по регулированию медицинских товаров рекомендует не делать прививки людям, в анамнезе которых есть аллергические реакции, – сказал директор Национальной службы здоровья Англии Стивен Поуис.

Как сообщил регулятор, такая побочная реакция не является особенностью вакцины, поскольку разработка прошла все испытания. Во время испытаний вакцины умерли шесть человек. Из них препарат получили двое, а остальные — плацебо. У одного из вакцинированных добровольцев был атеросклероз и ожирение, у второго были проблемы с сердцем.

Напомним, что Украина просит Канаду выделить партию вакцины от COVID-19.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024