Замазеева выступила против того, чтоб ОГА влияла на облсовет: «Мы будем самостоятельным органом»

  • 11:42
  • 09.12.2020
124507782_3321740037955311_3478981950913539443_n_16x9

Кандидатка на должность главы Николаевского областного совета от фракции «Слуга народа» Анна Замазеева заявила, что областной совет будет самостоятельным рабочим органом, который не будет заглядывать на 4 этаж здания Николаевской ОГА.

Об этом стало известно в среду, 9 декабря, на пленарном заседании сессии Николаевского областного совета, пишет Шиповник.

Отвечая на вопрос депутата Николаевского облсовета Вадима Олабина о том, как она планирует ли Анна Замазеева прибегать к методике, которая «внедрена предыдущим руководством облсовета», а именно «следовать указаниям с 4 этажа», Замазеева ответила:

– Я, честно говоря, даже не предполагала, что такое существует, потому есть четкое разделение ответственности, функций и я считаю, что нельзя заглядывать на 4 этаж с 4 на 3 этаж. Мы представительский орган, мы должны самостоятельно принимать решение. Я не знаю, как было до этого, у меня нет опыта, а те, кто тут были уже не одну каденцию, наверное, понимают, о чем идет речь. Нет, мы будем самостоятельным органом и представлять интересы наших избирателей.

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким подчеркнул, что у него нет амбиций и желания руководить областным советом:

– Я подтверждаю, что областной совет будет самостоятельным органом, который будет работать на благо наших избирателей и наших земляков. У меня нет амбиций и желания тут руководить и быть самым. Для меня приоритет, чтобы мы эффективно работали.

Напомним, что главой Николаевского областного совета на торжественной сессии избрали представительницу «Слуги народа» Анну Замазееву.

Новини

17 грудня 2025
16 грудня 2025
15 грудня 2025