Рискуем остаться без воды, – в «Николаевводоканале» призвали полицию расследовать факт кражи плит с водовода «Днепр-Николаев»

  • 12:27
  • 27.11.2020
630_360_1525441972-7856

Неизвестные продолжают воровать плиты с инспекторской дороги, которая является частью комплекса водовода «Днепр - Николаев». 

Об этом сообщили в пресс-службе «Николаевводоканала».

– Бездействие полиции просто преступно. Техника, с помощью которой осуществлялся демонтаж плит, не арестована. Участники краж не находящихся под стражей, преступления продолжаются. Этот объект является частью критической инфраструктуры и бездействие полиции может угрожать жителям Николаева экологической катастрофой, – заявил директор предприятия Борис Дуденко.

Он подчеркнул, что в случае аварии на водоводе без инспекторской дороги ремонтные работы проводить будет невозможно, и Николаев может остаться без воды на неопределенный срок.

В случае аварии на водоводе без инспекторской дороги ремонтные работы проводить будет невозможно, мы рискуем остаться без воды на неопределенный срок. Мы еще раз обращаемся в полицию с просьбой расследовать это дело объективно и всесторонне, – подчеркнул руководитель КП.

В свою очередь городской голова Александр Сенкевич направил в Главное управление национальной полиции в Херсонской области письмо с требованием проведения расследования по данному делу.

Ранее «Николаевводоканал» пожаловался на полицию Херсона из-за бездействия по факту кражи плит с водовода.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024