На Николаевщине мужчина во время ссоры до смерти забил товарища, его задержали

  • 15:26
  • 22.11.2020
a8bb7550a2bb0076dc741bf42cce63a9.i999x999x670_16x9

В Первомайском районе Николаевской области полицейские задержали мужчину, который до смерти избил односельчанина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Сообщение об обнаружении тела 55-летнего жителя села Синюшин Брод с внешними признаками насильственной смерти поступило в полицию 21 ноября около 11:00. Сестра пострадавшего рассказала полицейским, что ей позвонил сосед брата и сообщил, что ходил к нему и, не дозвавшись, заглянул в окно. В доме он увидел человека недвижимым с окровавленным лицом.

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело умершего, обнаружил телесные повреждения в области головы и туловища.

— Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска в течение часа установили личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. Им оказался 32-летний односельчанин потерпевшего. Он недавно поселился в этой деревне, и ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчину доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке статьи 208 Уголовного Процессуального Кодекса Украины. Как выяснилось, накануне ужина злоумышленник пришел в гости к местному жителю, где в компании с другими знакомыми они употребляли алкоголь. Когда все разошлись, а злоумышленник остался с хозяином наедине, между мужчинами возникла ссора, во время которой гость до смерти избил хозяина дома и ушел, – сообщили в полиции.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Согласно санкции указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали рецидивиста, который избил и ограбил пенсионеров в Первомайском районе.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024