На Николаевщине дорожники не готовы к содержанию дорог в зимний период, – полиция

  • 11:31
  • 22.11.2020
204545_0

Предприятия, которые отвечают за содержание дорог в Николаевской области, не готовы к ухудшению погоды в зимний период. 

Об этом сообщилили в патрульной полиции Николаевской области.

По области проводился комплекс мероприятий под условным названием «Осенний комиссионный осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов», задачей которого было не только проверить состояние проезжей части, но и проверить готовность дорожных предприятий к зимнему периоду.

– По результатам проведенного осмотра, руководство управления патрульной полиции Николаевщины осталось крайне недовольным готовностью дорожников к принятию мер в случае наступления неблагоприятных погодных условий. Поэтому инспекторы отдела безопасности дорожного движения начали повторную проверку готовности дорожных предприятий к содержанию дорог Николаевской области в зимний период,– отмечается в сообщении.

581957.jpg

По данным полиции, на сегодняшний день предприятия к неблагоприятным погодным условиям еще не готовы – песчано-соляная смесь заготовлена ​​только на 45-50%, недостаточно количество снегоочистительной техники и другие недостатки. А существующая снегоуборочная техника, в своем большинстве, не переведена в режим работы в условиях ухудшения дорожных условий. И если в областном центре и на дорогах местного значения ситуация более или менее удовлетворительная, то очищение от последствий непогоды дорог государственного значения пока вызывает серьезное беспокойство у патрульных.

Ранее, в Раде предлагают запретить рекламу вдоль дорог.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024