Москаленко перед увольнением хочет трудоустроить в Николаевский облсовет чиновника из круга своего общения

  • 15:01
  • 18.11.2020
260de21d9a64c3db2a19cc981905c390.i999x999x670_16x9

Заведующий сектором культуры Витовской районной государственной администрации Сергей Гололобов претендует на должность в Николаевском областном совете и Николаевской ОГА.

Об этом свидетельствуют его декларация как кандидата, пишут Преступности.НЕТ.

Из первого документа следует, что Гололобов хочет занять должность главного специалиста организационного отдела исполнительного аппарата Николаевского областного совета.

В декларации Гололобов указал, что за 2019 год в секторе культуры Витовской районной государственной администрации Николаевской области, где он занимал должность заведующего, он заработал 115 тысяч 423 гривны. За свою творческую деятельность он также получил гонорар от Николаевской областной филармонии в размере 56 тысяч гривен как артист разговорного жанра. На работе по совместительству он получил 28,5 тысяч гривен в управлении образования Николаевского горсовета (заведующий организационно-массовым отделом Николаевского городского Дома учителя) и 548 гривен в Областном Доме художественного творчества (член жюри)

Что касается недвижимого имущества, то с 2018 года Гололобов владеет квартирой в Николаеве, которую он приобрел за 384 тысяч гривен. Из транспортных средств он не указал ничего.

По информации «Преступности.НЕТ», Гололобов находится в дружественных отношениях с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко и ее супругом Александром Демчуком (оба в свое время были руководителями Витовской РГА). Указание о взятии на работу в облсовет Сергея Гололобова поступило от Виктории Москаленко.

Примечательно, что декларацию в качестве кандидата в Николаевский облсовет Гололобов подал 8 сентября 2020 года. А 13 ноября он подал декларацию о доходах как кандидат на вакантную должность начальника управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА. И это при том, что как раз на данный момент происходит смена руководства ОГА. 

Стоит отметить, что, по информации «Преступности.НЕТ», в апреле к Сергею Гололобову действующий глава Витовской РГА Юрий Дзюба применил взыскание в виде строгого выговора за ненадлежащие исполнение возложенных на него обязанностей. Тогда же Гололобов подал декларацию перед увольнением. Однако, судя по всему, он продолжает находится на должности начальника культурного сектора Витовской РГА. 

Также сейчас подыскивается должность в облсовете для советника Москаленко Алексея Мирошниченко, экс-главы Кривоозерской РГА, который был задержан по подозрению в получении взятки. В июле 2019 года суд вернул прокуратуре для исправления недостатков обвинительный акт в отношении Алексея Мирошниченко. По имеющейся информации, он может вместо Оксаны Корсак возглавить отдел по вопросам деятельности руководства и международных отношений областного совета.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024