
Сеть гипермаркетов «Эпицентр» и «Новая линия» ограничат работу во время карантина выходного дня.
Об этом сообщает пресс-служба сети.
На выходных все товары можно будет заказать через сайт «Эпицентра», а забрать либо доставкой на дом, либо в центрах выдачи заказов самовывозом.
На фоне критики сети из-за сообщения о 72-часовой пятнице в «Эпицентре» заверили, что будут придерживаться распоряжения правительства.
– Мы уважаем позицию Кабмина и будем ее придерживаться, хотя не согласны со всеми мерами внедренными правительством для усиления карантина, — добавили в пресс-службе.
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что после «разъяснений» МВД в «Эпицентре» согласились принять карантинные ограничения. В частности, в субботу и воскресенье в сети будут продавать «исключительно жизненно важные товары». Он добавил, что полиция проконтролирует выполнение ограничений сетью.
Ранее «Эпицентр» объявил, что будет работать в выходные.