МАУ хочет продавать рекламу на фюзеляжах своих самолетов

  • 19:11
  • 25.10.2020
Снимок экрана 2020-10-25 в 19.02.19

Авиакомпания МАУ хочет продавать рекламу, которая будет размещена на фюзеляжах своих самолетов. 

Соответствующее объявление авиакомпания разместила в электронной системе zakupki.prom.ua, передает avianews.com.

Издание пишет, что минимальная цена заказа составляет 1 миллионов 950 тысяч гривен за один самолет при размещении не менее чем на 3 месяца. Однако стоимость услуг может быть увеличена в ходе аукциона.

В презентации новой услуги указано, что реклама на фюзеляже не должна перекрывать или конфликтовать с основной ливреей МАУ. Все расходы по изготовлению и размещению носителей несет заказчик.

При этом авиакомпания не разрешит рекламироваться на фюзеляжах ее самолетов своим конкурентам, а также туристическим офисам и турператорам.

– Многие авиаперевозчики в мире брендировали фюзеляжи своих самолетов. Однако если классические авиакомпании в основном используют такую рекламу для промоции регионов, в которых работают, или поддержки каких-то событий. Лоу-косты преимущественно зарабатывают на этом деньги, которые становятся дополнительным источником неавиационных доходов,– добавляет издание.

Ранее, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» обновляет правила безопасности. Компания вводит масочный режим для всех пассажиров от 6-ти лет.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024