Семьи погибших в лайнере МАУ судятся с Ираном в США

  • 13:56
  • 19.10.2020
2554741

Ряд родственников пассажиров, погибших в лайнере авиакомпании МАУ, по ошибке сбитом иранскими военными в январе этого года, обратились с иском к властям Ирана в Федеральный суд США в Вашингтоне.

Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило издание Европейская правда со ссылкой на заявление американской адвокатской фирмы Herischi&Associates которая обеспечит юридическое сопровождение дела.

Иск против правительства Ирана и Корпуса стражей исламской революции инициировали родственники нескольких американцев, погибших в сбитом Боинге. 

Они обвиняют иранскую сторону в неспособности обезопасить жизнь пассажиров гражданской авиации, замалчивании фактов, сокрытии и уничтожении ключевых доказательств. 

– Истцы надеются, что это дело будет действенным шагом для привлечения виновных к ответственности. К сожалению, родственники жертв не имеют никакого доверия к расследованию этого преступления теми, кто его и совершил, и способности иранской судебной системы вершить правосудие, – заявили в Herischi&Associates.

Напомним, что Украина и Иран начали второй этап переговоров по авиакатастрофе самолета МАУ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024