Телеканал HBO создаст сериал о компании Маска SpaceX

  • 14:54
  • 13.10.2020
1-tass_36769019.jpg__1583609936__79308__vid777959e

Телеканал HBO вскоре приступает к созданию сценария для будущего мини-сериала об американской космической компании SpaceX, принадлежащей бизнесмену Илону Маску.

Основой продукта станет книга Эшли Вэнса под названием Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее, отмечает Variety.

В шести сериях действия будет рассказано о том, как знаменитый миллиардер, преследуя давнюю мечту, собрал команду инженеров для работы на отдаленном острове в Тихом океане.

Там они построили и запустили в космос первую ракету-носитель SpaceX Falcon 1. Это дало толчок развитию частной космической компании, кульминацией которого стал успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon, состоявшийся в конце мая этого года.

За последнее десятилетие этот старт стал первым, когда для доставки людей на МКС использовался американский космический корабль, а не российский Союз.

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала стал Даг Джанг. Также в роли продюсера выступает американский актер Ченнинг Татум.

Пока сам Маск не принимает участия в съемках. На данный момент неизвестно, кто будет исполнять главные роли в сериале, а также, когда он должен выйти на экраны.

Напомним, что NASA отложило первый контрактный полет Crew Dragon к МКС.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024