Раде предлагают увеличить штрафы для бизнеса за посетителей без масок

  • 20:43
  • 11.10.2020
коронавирус8_16x9_16x9

Верховной Раде Украины предлагается рассмотреть вопрос об увеличении штрафов для предпринимателей или учреждений, которые пропустили в помещение или транспорт человека без маски.

Такое решение было принято на совещании у Президента Украины Владимира Зеленского, сообщил глава комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

Законопроект предусматривает штраф для общественных заведений за непринятие мер в отношении пребывания посетителей без средств индивидуальной защиты, а также пропуск (допуск) их в такие места.

– Верховной Раде предлагается рассмотреть изменения в Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19). Изменения предусматривают штраф 3400-5100 грн для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, пропустивших в общественное помещение или общественный транспорт людей без надетых респираторов или защитных масок,– сообщил Радуцкий в Facebook.

Напомним, что президент Владимир Зеленский раздал ряд поручений в связи с масштабным распространением коронавируса в Украине.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024