Ильюк назвал Арахамию организатором травли ОП-ЗЖ в Николаеве

  • 14:04
  • 10.10.2020
photo_2020-10-10_13-41-29

Лидер николаевской городской партийной организации «Оппозиционной платформы – За жизнь» Артем Ильюк сообщил, что кампанию по дискредитации и снятию с выборов его политической силы организовал народный депутат и глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия.

Об этом он заявил в эфире программы «Война или мир» на телеканале «Интер».

- Зе-команда всеми способами пытается не допустить нашу команду ОП-ЗЖ к участию в выборах. Организатор этой травли – руководитель областной организации «Слуги народа» и по совместительству руководитель фракции «слуг» в парламенте Давид Арахамия. Он на каждом углу кричит о том, что все это делается по указанию президента, – сказал Артем Ильюк.

По словам Ильюка, «слуги» объединились с партией экс-президента Порошенко «Европейская солидарность» для того, чтобы не пустить ОП-ЗЖ на выборы в Николаеве. Члены городской избирательной комиссии от этих двух партий намеренно саботировали работу и отказывались регистрировать оппозиционеров.

- Началось всё банально: блокировалась работа комиссии представителями «Слуги народа». Почему-то всё это происходило при участии членов комиссии от «Евросолидарности». Всё привело к тому, что комиссия не приняла решение по регистрации ОП-ЗЖ на выборы. Затем был суд, который обязал комиссию снова рассмотреть вопрос о регистрации нашей партии. И началось шоу – то прятали ключи от помещения, где работает горизбирком, то прятали ключи от сейфа с документами, то прятали сами документы. Всё это хранилось в ненадлежащем виде. И эта чехарда сумасшедших событий происходила несколько дней, - рассказал в прямом эфире телеканала «Интер» политик.

По словам Ильюка, городская избирательная комиссия всё-таки зарегистрировала ОП-ЗЖ на выборы, но «слуги» обратились в суд, чтобы оспорить это решение. В итоге, суд они проиграли и теперь готовят информационную кампанию по дискредитации главной оппозиционной партии.

- Комиссия в итоге согласно закону рассмотрела все накопившиеся вопросы, в том числе о регистрации ОП-ЗЖ. Но позже «Слуга народа» снова подала в суд, чтобы снять с выборов ОП-ЗЖ. Причем сделано это было по каким-то надуманным и непонятным причинам, без каких-либо законных оснований. Суд прошел, «слугам» отказали. Теперь они разрабатывают план по дискредитации нашей партии. Я знаю, что снова включены все силы для того, чтобы подать апелляцию. Я переживаю, что будет давление на судей. Я знаю, что подключены всевозможные силы, которые будут брошены на Николаев. Потому что они хотят любыми способами не допустить ОП-ЗЖ к этим выборам, - сообщил Ильюк.

Руководитель николаевской «Оппозиционной платформы – За жизнь» также призвал Президента Зеленского прекратить травлю оппозиции со стороны власти.

- Мы призываем Президента Украины Владимира Зеленского прекратить травлю оппозиции со стороны руководителей партии «Слуга народа». Такие действия дискредитируют власть, дестабилизируют ситуацию в регионе и вредят украинской демократии, – резюмировал руководитель Артем Ильюк.

Напомним о том, что в Николаеве суд признал законным решение горизбиркома о регистрации кандидатов в депутаты от «ОПЗЖ».

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024