В Первомайском районе таксист ограбил прохожую и скрылся на автомобиле

  • 19:32
  • 07.10.2020
f09546291464919bf48a8ca3ca8cdd8f

В Первомайском районе сотрудники полиции задержали таксиста за грабеж женщины.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Около 21:30 5 октября 48-летняя жительница села Грушевка Первомайского района сообщила в полицию, что полчаса назад она стала жертвой ограбления.

– Заявительница рассказала, что когда возвращалась домой, неизвестный выхватил из ее рук сумку, в которой находились мобильный телефон и кошелек с деньгами, и скрылся на автомобиле. Менее чем за час грабителя разыскали и задержали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции совместно с оперативниками. Злоумышленником оказался 32-летний местный житель, который подрабатывал на собственном автомобиле таксистом. Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал, – говорится в сообщении.

Известно, что, заметив женщину, которая шла по улице одна, злоумышленник оставил неподалеку свой автомобиль, догнал ее и ограбил.

При процессуальной поддержке прокуратуры мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), санкцией которой предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. Сейчас часть похищенного имущества вернули потерпевшей. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что на Николаевщине злоумышленники ограбили сельсовет и агропредприятие на 60 тысяч гривен.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024