Инфицированного коронавирусом Трампа врачи могут выписать 5 октября

  • 22:36
  • 04.10.2020

Президента США Дональда Трампа, у которого обнаружили коронавирус, могут выписать из больницы уже завтра, 5 октября.

Об этом заявили врачи, наблюдающие за президентом, сообщает Радио Свобода.

Состояние здоровья Трампа значительно улучшается. Медики утверждают, что за последние дни уровень кислорода в его организме дважды падал, но ненадолго. Президента США лечат стероидами.

— Состояние пациента продолжает улучшаться. С утра пятницы у него нет повышенной температуры, его жизненные показатели – стабильны, – говорят медики.

Сам Дональд Трамп также подтвердил, что чувствует себя намного лучше и надеется вскоре вернуться для завершения избирательной кампании. 

Ранее сообщалось, что Трамп и его супруга ушли на карантин после того, как у помощницы главы Белого дома Хоуп Хикс обнаружили Covid-19. Вскоре коронавирус обнаружили и у них.

Напомним, что 29 сентября в США состоялся первый раунд политических дебатов между американским президентом Дональдом Трампом и кандидатом в президенты Джо Байденом.

Следующие дебаты кандидатов должны были состояться 15 октября в Майами (штат Флорида). Вторые дебаты проведет политический редактор кабельной и спутниковой телесети C-Span Стив Скалли. Они пройдут в зале мэрии, и публика тоже будет иметь право на реплики. Заключительные дебаты 22 октября в Нэшвилле (штат Теннесси) будет модерировать корреспондент телеканала NBC при Белом доме Кристeн Уэлкер.

Выборы президента США состоятся 3 ноября.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024