
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что у ведомства достаточно сил и средств для контроля предвыборного процесса. Глава МВД и секретарь СНБО Алексей Данилов провели заседание координационного штаба по местным выборам.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Аваков призвал всех участников избирательного процесса строго соблюдать закон, не нарушать правила агитации, не прибегать к незаконным схемам и сделкам, не расшатывать ситуацию на своих округах.
– У МВД Украины достаточно сил, средств и мотивации для контроля предвыборного процесса. У нас есть четкий план действия с учетом всех возможных вызовов этого избирательного процесса. Он, как и предыдущие президентские и парламентские выборы, должен пройти в правовой плоскости, – подчеркнул министр.
Напомним, что проголосовать на местных выборах смогут даже жители красных карантинных зон.