Лондон заявил о причастности Кремля к отравлению Навального

  • 18:57
  • 06.09.2020
1___3932_650x410

Версия о причастности российских властей к отравлению оппозиционного политика Алексея Навального представляется наиболее правдоподобной. Подобные действия в Лондоне считают «чистым гангстеризмом».

Об этом заявил глава британского МИДа Доминик Рааб, сообщает The Daily Mail.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что в отравлении замешано российские власти, Рааб ответил: «Я думаю, что очень сложно придумать правдоподобное альтернативное объяснение, основанное на послужном списке России».

При этом он напомнил, что "Новичок" был использован в Солсбери. По его словам, это очень опасная субстанция с большим сложностями получения, хранения и применения.

Глава МИД Британии заявил, то Россия должна дать на это ответ.

– И я думаю, что нам нужно провести расследование через ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия), и России необходимо в полной мере сотрудничать, - добавил министр.

– Использование химического оружия в таком контексте является чистым гангстеризмом, и Россия несет ответственность за то, чтобы никогда не использовать его от имени властей, и, во-вторых, следить за тем, чтобы никто другой не мог использовать его на территории страны, – сказал он.

Напомним, что Россия начала открещиваться от разработки «Новичка» после отравления Навального.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024