Пожар в Луганской области: штаб ООС обвинил боевиков в умышленном поджоге и назвал имя погибшего

  • 17:33
  • 03.09.2020
Снимок экрана 2020-09-03 в 16.27.19

В штабе Операции объединенных сил заявили, что боевики «ЛНР» могли спровоцировать масштабные пожары в Луганской области, которые сейчас тушат пожарные и военные.

В штабе говорят, что на вину боевиков указывает характер возникновения эпицентров горения и распространения огня.

 

ОБ’ЄДНАНІ СИЛИ ПРОДОВЖУЮТЬ ЛІКВІДОВУВАТИ МАСШТАБНІ ПОЖЕЖІ НА ДОНБАСІ Вже другу добу поспіль на Луганщині тривають...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Donderdag 3 september 2020

– В районе между Станицей Луганской и Болотенним пожар в почти 10 гектаров локализован. Угрозы распространения в направлении населенного пункта Станица Луганская нет. Продолжается локализация пожара в районе населенных пунктов Лобачево и Лопаскино. Там площадь возгорания составляет 950 гектаров, – сказано в сообщении.

Тушат пожары почти 600 военных и 84 единицы инженерной и автомобильной техники подразделений.

Министр обороны Андрей Таран заявил в комментарии Радио Свобода, что один из военных во время тушения пожара пропал. Он не исключает, что боец погиб. Таран также сказал, что двое пострадавших военных имеют серьезные ожоги — их представят к наградам. Министр добавил, что огонь уничтожил боевую машину пехоты (БМП) и грузовик.

Позднее штаб подтвердил гибель военного. Под завалом в блиндаже погиб старшина Артем Бондаренко. Именно его считали пропавшим без вести.

– Как утверждают сослуживцы, в то время как они тушили пожар, который стремительно приближалась к позициям, Артем занимался эвакуацией военного имущества, – сказано в сообщении.

Напомним, что Рада поддержала усиление ответственности за лесные пожары.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024