В Николаеве пьяный житель Кривого Рога сообщил о минировании транспорта на автовокзале — его задержали

  • 10:32
  • 30.08.2020
miner07

29 августа около 17:30 полицейским поступило сообщение от мужчины о том, что на территории междугородного автовокзала заминированы рейсовый автобус и припаркованный рядом с ним автомобиль Mazda.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Учитывая информацию об угрозе взрыва, правоохранители оцепили район возможной опасности, чтобы избежать возможных жертв, и обеспечили охрану прилегающей территории.

Сотрудники взрывотехнической службы ГУНП и кинолог со служебной собакой обследовали транспорт, где, вероятно, были заложены взрывные устройства и никаких предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, специалисты не обнаружили.

Личность мужчины, который совершил уголовное преступление, была установлена ​​уже через 15 минут после вызова спецназовцами совместно с работниками частной охранной фирмы автовокзала. Им оказался 32-летний житель Кривого Рога. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и пояснил, что оказался в Николаеве, направляясь к родному городу из Одессы. Пока ожидал свой автобус, употреблял спиртное, а потом решил позвонить на 102 с таким сообщением.

Следователи Ингульского отдела полиции задержали фигуранта. Начато уголовное производство, минеру грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Новини

13 березня 2026
12 березня 2026
11 березня 2026