Гендиректор TikTok ушел с поста из-за политического давления в США

  • 09:47
  • 27.08.2020
38b9ae4-tiktok

Главный исполнительный директор TikTok Кевин Майер покинул компанию менее чем через три месяца после начала работы. Его временно заменит генеральный менеджер из США Ванесса Паппас.

Об этом сообщает Reuters.

Это произошло через несколько дней после того, как TikTok подал в суд на администрацию Трампа из-за распоряжения о запрете транзакций через приложение в США.

– В последние недели, когда политическая среда резко изменилась, я серьезно подумал о том, что потребуют корпоративные структурные изменения и что это означает для глобальной роли, на которую я подписался... На этом фоне и поскольку мы ожидаем очень скоро достичь решения, я с тяжелым сердцем хотел сообщить вам всем, что решил покинуть компанию, – говорится в письме Майера.

Отметим, что Майер был руководителем стримингового сервиса Walt Disney Co до того, как 1 июня присоединился к TikTok. Он также был назначен главным операционным директором китайской материнской компании TikTok - ByteDance.

TikTok в заявлении по электронной почте подтвердил уход и сказал, что политическая динамика последних нескольких месяцев «значительно изменила» масштаб роли Майера.

Напомним, что в TikTok подтвердили иск против Трампа.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024