Сезон штормов может отсрочить подъем танкера Delfi,– Криклий

  • 22:54
  • 26.08.2020
photo_2020_08_26_13_36_50_650x410_16x9

Работы по подъему затонувшего танкера Delfi в Одессе могут быть отсрочены из-за сезона штормов. При этом точную дату завершения работ в Министерстве инфраструктуры не называются.

Об этом в эфире Украина 24 сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий

По его словам, после того, как судно поставили на киль, начался этап водолазных работ.

– Если ты говоришь дату, то может что-то случиться - очередные штормы, волны, будет не позволять переходить к следующим этапам. Сейчас у нас этап - это водолазные работы. Должны продуть все имеющиеся пробоины, обеспечить герметизацию, плавучесть судна Delfi. После этого его эвакуируют в судоремонтный завод, где будет решена дальнейшая его судьба - порезка или продажа,– сообщил Криклий.

Также министр отметил, что государственному бюджету работы по эвакуации судна не будут стоить ничего. Все расходы взяла на себя частная компания.

Новини

1 липня 2025
30 червень 2025
29 червень 2025