
Кабинет министров Украины одобрил назначение нового главы правления компании «Укрзалiзниця». Ее возглавит Владимир Жмак.
Соответствующее решение принято на заседании правительства 26 августа.
Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, Владимир Жмак победил в конкурсе на должность главы «Укрзалiзницi» и прошел все собеседования.
– Руководителя «Укрзалiзницi» здесь нет. Предлагается формально его согласовать, потому что наблюдательный совет избрал, законные процедуры все пройдены. Все собеседования он прошел. И с профильным министерством, и я имел не одно собеседование со всеми кандидатами, в частности, с господином Жмаком. Поэтому предлагаю… поддержать, – добавил Шмыгаль.
Напомним, что с конца августа пассажирские поезда «Укрзалізниці» будет сопровождать военизированная охрана.