Главный инфекционист США раскритиковал спешку с выпуском вакцины

  • 09:30
  • 25.08.2020

Глава Национального института США по изучению аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи рассказал о рисках, связанных с преждевременным выпуском вакцины от COVID-19.

Об этом во вторник, 25 августа, сообщает Голос Америки.

По мнению эксперта, использование вакцины против коронавируса в экстренных ситуациях, до того, как будет доказана ее эффективность - плохая идея.

Опасность такой спешки, полагает Фаучи, заключается в том, что преждевременный выпуск на рынок одной вакцины затруднит, если не сделает невозможным привлечение людей к тестированию других вакцин.

Ученые и эксперты в области здравоохранения выразили обеспокоенность, что Дональд Трамп может оказать давление на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), требуя предоставить вакцину до ноября, дабы повысить свои шансы на переизбрание.

Накануне сообщалось, что в США создали самую эффективную вакцину от коронавируса. Ученые вставили S-белок, участвующий в заражении коронавирусом здоровых клеток, внутрь аденовируса, вызывающего обычную простуду.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024