Вместо бесконечных латаний давно пора сделать новый, – Ильюк предложил построить новый понтонный мост

  • 16:00
  • 22.08.2020
2020-08-22 15.58.36

Николаевский политик Артем Ильюк предложил построить новый понтонный мост через реку Ингул на заводе «Океан».

Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

Как известно, утром в субботу, 22 августа, в очередной раз произошла произвольная разводка понтонного пешеходного моста. Помимо этого случая, в 2020 году мост уже затапливало, а зимой одна из его частей обрушилась в реку.

Артем Ильюк уверен, что понтонный мост уже давно следует заменить на новый и безопасный. Такие работы, по его мнению, можно провести на николаевском заводе «Океан».

— Очевидно, что мост уже давно отслужил своё. Вместо бесконечных ремонтов и латаний, его нужно заменить на новый и безопасный. Уверен, город может заказать изготовление подобного моста на николаевском предприятии. Тот же завод «Океан», например, за последнее время участвовал в производстве мостов и путепроводов для Киева, Полтавы, Станицы Луганской, других городов нашей страны. Кроме поддержки нашего производителя, мы дадим работу николаевцам. От этого выиграет весь город, - написал в соцсети политик.

Ильюк считает, что вопросом строительство моста необходимо заняться городским властям Николаева.

— Почему по всей Украине городские власти открывают и строят новые мосты, а наши постоянно ищут виноватых и перекладывает свою ответственность на кого угодно? Допускаю, что 50 миллионов на обновление фасада спортшколы «Надежда» и 50 миллионов на серую плитку — это, наверное, очень важные, срочные и приоритетные расходы для Сенкевича, но я считаю, что состояние городской инфраструктуры и мостов — гораздо важнее, - написал Артем Ильюк.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024