
Главный врач Николаевского областного центра инфекционных заболеваний (ЦИЗ) Светлана Федорова раскритиковала проведение Дня молодежи во время пандемии из-за Covid-19.
Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.
По словам Федоровой, Николаев гордо не верит в «корону», и несмотря на экстренное собрание чрезвычайной комиссии в Киеве, проводит массовые гуляния:
– В Киеве экстренно собирают, в субботу, заседание чрезвычайной комиссии. Ситуация очень серьезная. У нас город гуляет. Пир во время чумы....У нас первую линию, 1 ГБ, 5 месяцев открыть не могли. И открывая сейчас все глубоко обижены: особенно управление охраны здоровья. Как думаете, откроют вторую? У нас детей класть некуда, до 7 лет детей с короной вообще некуда. От слова «совсем». После 7 лет завтра станет некуда. Совсем. Зато наш город гордо не верит в «корону» и любит массовые гуляния. И ещё наш город умеет активно ненавидеть медиков.
Напомним, что в Николаеве с нарушением карантинных норм проходит фестиваль ко Дню молодежи.