Зеленский призвал Беларусь отказаться от уличного насилия

  • 10:27
  • 10.08.2020
Снимок экрана 2020-08-10 в 10.36.31

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Беларусь отказаться от насилия на улицах. Он считает, что лишь диалог позволит обеспечить гражданам Беларуси выход из кризисной ситуации.

Об этом Зеленский написал в своем Telegram-канале.

– Безусловно, мы призываем наших соседей к максимальной толерантности, терпимости и отказа от уличного насилия. Призываем к максимально открытому, пусть и сложному, диалогу. Потому что только широкий диалог позволит обеспечить гражданам Республики Беларусь выход из трудной кризисной ситуации и честно обсудить дальнейшие шаги и форматы общественной взаимодействия, – считает президент.

Зеленский заявил, что в диалоге должны быть заинтересованы и правительство, и протестующие, поскольку эскалация конфликта может привести к «горьким последствиям».

Также он считает, что Беларусь должна придерживаться демократических стандартов в своих действиях и должна обеспечить гражданам права и свободы в полном объеме.

Напомним, в Беларуси в результате протестов, которые произошли после закрытия избирательных участков в воскресенье, 9 августа, были задержаны более 120 человек.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024