США обвиняют Россию во вмешательстве в выборы

  • 10:39
  • 08.08.2020

Разведка США обвиняет Россию во вмешательстве в выборы. Американские спецслужбы заявляют о намерении РФ опорочить Джозефа Байдена перед выборами.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как сообщается, Москва критиковала Джозефа Байдена за его роль в политике администрации Барака Обамы по Украине. 

Глава Наццентра контрразведки и безопасности США считает, что Россия намерена опорочить Байдена и предпринимает для этого ряд шагов. 

По мнению спецслужбы, связанные с Кремлем стороны стремятся повысить популярность кандидатуры нынешнего президента Дональда Трампа на российском телевидении и в социальных сетях.

Напомним, выборы президента США назначены на 3 ноября. Главными кандидатами являются Трамп и бывший вице-президент США Джо Байден.

Ранее сообщалось, что Россия пригрозила «начать поставлять оружие» боевикам на Донбасс, если США выделит Украине военную помощь.

Інші статті

Новини

30 жовтня 2026
28 жовтня 2026
26 жовтня 2026
23 жовтня 2026
19 жовтня 2026