Поезда «УЗ» будут останавливаться для высадки пассажиров в «красной зоне»

  • 15:34
  • 04.08.2020
2530885

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что пассажирские поезда «Укрзалiзницi» будут останавливаться в красной зоне для высадки пассажиров.

Об этом сообщает Громадське.

По словам министра, когда поезд приближается к красной зоне и высадки - посадки пассажиров не будет - то нужно предупреждать заранее.

– Мне кажется надо было сообщить людям как будет курсировать поезд заранее. Сейчас мы обратились к правительству, чтобы можно было высадку обеспечить, потому что здесь вопрос в том, чтобы мобильность коронавируса не распространялось, понятно, что высадку сделать это не проблема. Человек может выйти из поезда, но назад уже не зайдет и понятно, подсаживаться на остановке в Тернополе уже не будет. Сейчас мы подходим к этой логики и я надеюсь, что завтра на в правительстве такие изменения в постановления сделают, – говорит Криклий.

Как известно, 3 августа в Тернополе пассажиры, которые ехали из Херсона в Тернополь с детьми,  устроили бунт из-за того, что остановку поезда отменили. Это произошло изз-за того, что Тернополь попал в «красную зону». 

Ранее сообщалось о том, что проводникам «Укрзалiзницi» разрешат использовать газовые баллончики.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024