
В помещение полиции, где министр внутренних дел Арсен Аваков проводит совещание относительно переговоров с луцким террористом, стреляли. Ранее Аваков прилетел в город, чтобы координировать работу силовиков.
Об этом сообщает местное издание Волынь.
Как сообщила начальник сектора коммуникации полиции Волынской области Ольга Бузулук, сейчас идет совещание в Главном управлении Нацполиции в Луцке. При этом в офис полиции стреляли.
– В офис полиции стреляли. На втором этаже пробито окно, – говорится в сообщении издания.
Офис полиции находится неподалеку Театральной площади, где припаркован захваченный террористом автобус.
Напомним, что в Луцке мужчина захватил маршрутный автобус с пассажирами. У террориста с собой взрывчатка и оружие. Очевидцы утверждают, что слышали выстрелы у автобуса. Центр города перекрыт, на месте работают взрывотехники и полиция.