Кабмин поддержал увеличение штрафов за нарушение карантина

  • 18:36
  • 15.07.2020
коронавирус5_16x9_16x9_16x9_16x9

Кабинет министров в среду, 15 июля, поддержал законопроект, который предусматривает усиление ответственности за нарушение правил карантина.

Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Василий Мокан на странице в Facebook.

– На сегодняшнем заседании Кабинет министров поддержал проект закона «О внесении изменений в Закон Украины Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения по предотвращению распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)», – написал Мокан.

Он отметил, что документ предусматривает усиление административной ответственности в виде штрафа в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые нарушают санитарное законодательство и пропускают в свои помещения граждан без одетых средств индивидуальной защиты.

Кроме того, по словам Мокана, правительство поддержало законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)», которым предлагается предусмотреть административную ответственность за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без защитных масок.

Напомним, что в Украине карантин продлят как минимум на месяц.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024