Минфину разрешили внедрять «кассовые аппараты в смартфоне»

  • 20:49
  • 08.07.2020
____33024_650x410

Министерство юстиции зарегистрировало приказ Министерства финансов о применении программных РРО и утверждении форм и содержания расчетных документов. Установить приложение для «кассового аппарата в смартфоне» можно будет с 1 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

– Утверждены порядки регистрации, ведения реестра и применения программных регистраторов расчетных операций (ПРРО), определение диапазона, выдачи, резервирования, использования фискальных номеров, присваиваемых электронным расчетным документам во время работы ПРРО в режиме, – говорится в сообщении.

В Минфине заявляют, что введение программного РРО является «важным шагом к детенизации экономики и созданию равных условий ведения предпринимательской деятельности».

–Программное обеспечение «РРО в смартфоне» станет удобным и необременительным функционалом для добросовестных налогоплательщиков, – уверяют в министерстве.

С 1 августа 2020 года фискальное приложение для программного РРО будет доступно для всех желающих на бесплатной основе. Использование РРО, для определенных видов деятельности II-IV групп физических лиц-предпринимателей, станет обязательным с 1 января 2021 года.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский подписал законы о кассовых аппаратах и кэшбеке.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024