В Вознесенске мужчина в ходе пьяной ссоры лопатой убил товарища и вынес тело на дорогу

  • 16:00
  • 23.06.2020
depositphotos-53975429-m-2015

Сегодня, 23 июня, около шести часов утра, сотрудники полиции получили сообщение от граждан о том, что на обочине дороги по улице Одесской в Вознесенске лежит 35-летний мужчина с травмой головы. 

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

– На месте происшествия правоохранители увидели следы волочения, которые привели к дому местной жительницы на той же улице. На ее дворе были следы крови, а в доме находились двое мужчин, среди них и 33-летний сожитель домовладелицы, который оказался причастен к убийству потерпевшего, в чем и признался.  Установлено, что трое мужчин - злоумышленник, потерпевший и их товарищ, распивали алкоголь в доме 32-летней владелицы дома. Между нынешним сожителем женщины и бывшим возник конфликт на почве личных отношений, в результате которого злоумышленник лопатой нанес смертельные травмы оппоненту. Затем оттащил тело на дорогу, где и бросил, – говорится в сообщении.

Следователи Вознесенского отдела полиции начали уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство» и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет заключения.

Злоумышленника полицейские задержали в порядке статьи 208 УПК. Готовятся материалы для сообщения ему о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время суд будет выбирать ему меру пресечения.

Напомним, что полицейские задержали 21-летнего жителя Баштанки, который в ходе пьяной ссоры избил собутыльника.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024