Богдан — Зеленскому: Вы погружаете страну в хаос, а власть сделали посмешищем

  • 18:14
  • 11.06.2020
RIAN_5966932.HR-pic4_zoom-1500x1500-35252

Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил главе государства Владимиру Зеленскому, что мечту о «стране счастливых людей» тот променял на «теплую ванну» и «дешевые прихоти» манипуляторов.

Об этом Богдан написал на своей странице в Facebook.

— О лишении меня власти – так я вам благодарен, потому что мое имя не будет иметь отношения к хаосу, в который вы бросаете страну. ...Я шел не за должностями, а за реализацией мечты. И я много сделал за полгода – мы с вами и командой сконцентрировали демократическим путем абсолютную власть в стране, которую вы за четыре месяца превратили в посмешище. Мне искренне жаль, что наши мечты о стране счастливых людей, где нет коррупции, вы променяли на теплую ванну для себя и дешевые прихоти непрофессиональных и самовлюбленных людей, которые вами манипулируют, – написал экс-глава ОПУ.

Он также подчеркнул, что является «носителем знаний очень чувствительных» для Зеленского и Украины, но намерен остаться «порядочным человеком».

— Правила деловой этики не позволяют порядочным людям комментировать период совместной деятельности, даже в случае, когда эти люди разошлись. Конечно, это правило в Украине достаточно часто нарушается и я, как адвокат, в том числе и ваш, могу рассказать и рассказывал вам сотни историй, чем это заканчивалось (никогда ничего хорошего), – объяснил Богдан.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что бывший глава его офиса Андрей Богдан не выдержал испытание властью.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024